Fan World

Народные приметы на удачу и благополучие 9-10 октября. Загадываем желание на Иоанна Богослова

9 октября — память известного апостола Иоанна Богослова, который стал тем, кто заботился о Деве Марии. 10 октября получил название Саватий пчеловод. Узнаем подробнее о традициях и приметах этих дней. Что делали наши предки и что можно применить в современной жизни?

Народные приметы на 9 октября — Иоанн Богослов

Возможно кто-то не знает об этом святом, апостоле. Именно он стал автором откровения об апокалипсисе в Библии. Один из близких учеников Христа, который всегда был рядом. Испокон веков Иоанну Богослову молятся об излечении самых тяжелых недугов и неизлечимых болезней.

В этот день нельзя было ходить через перекрестки и тем более стоять по центру. что-либо поднимать. Издавна эти места считались сосредоточием зла и нечестивых сил.

Так как этот день посвящен Иоанну, узнаем о чем еще молят святого и какую молитву прочесть в этот день:

К Святому помимо исцеления обращаются с молитвой о семейном счастье, любви, благополучия в жизни, просят о самом заветном.

Загадываем желание на Иоанна

В этот день отпустите все зло и негатив, сходите в храм или дома у образа святого, попросите о самом заветном и желанном. Пускай просьба будет искренней и действительно важной для вас или семьи, после читаем молитву и благодарим:

Источник: mymolitva.ru/

Если просьба идет от чистого сердца, не несет негативного умысла, то вскоре высшие силы ответят на вашу молитву.

Народные приметы на 10 октября- пчеловод

Именно в этот день заканчивали подготовку пчел к зиме и переносили их на место зимовки. В этот день почитают Святого Савватия, которого просили о сохранении и процветании пчелиного хозяйство. Пчелы всегда были близки к святому. Из сот пчел выкатывают церковные свечи. Во многие праздники, когда работать запрещено, заниматься пчеловодством можно.

Всем процветания и удачи.