Fan World

Таблица зачатия пола ребенка в 2020 году: календарь беременности

Как формируется ребенок определенного пола

Ребенок находится в утробе матери около 42-х недель, проходя стадии от зародыша до эмбриона. Этот срок делят на 3 периода по 3 месяца (триместры). Относительно принятых стандартов в развитии плода в каждый триместр происходят внутриутробные изменения, позволяющие определять сроки и развитие ребенка.

Весь же период вынашивания делится на эмбриональный этап (зародышевый) и этап плода (фетальный).

Зависимость рождения у женщины сыновей или дочерей находится в прямой зависимости от хромосомного набора, содержащегося в родительских яйцеклетках. В мужских яйцеклетках (сперматозоидах) X и Y хромосом приблизительно равное количество, и только в женских яйцеклетках содержатся Х-хромосомы.

Используете AdBlock?
Реклама на сайте помогает развивать его

Пожалуйста, внесите мой сайт в вайтлист вашего AdBlock плагина

СВЕДЕНИЯ С ПОЛОМ БУДУЩЕГО МЛАДЕНЦА СРАЗУ СОДЕРЖИТ ВНУТРИ СЕБЯ БЛАСТОЦИСТА (ЯЙЦЕКЛЕТКА, УЖЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ).

При диагностике УЗИ уже к концу 13-ой недели вынашивания определяется пол зародыша:

Что влияет на пол малыша

На пол ребенка большое влияние оказывают именно сперматозоиды отца. Мужские яйцеклетки (сперматозоиды) несут и Х и Y хромосомы. До 5-ти недель эмбрион остается двуполым с признаками обоих полов.

Содержащий Y хромосомы спермий (будущие мальчики) часто погибают от влияния отрицательных факторов:

Содержащий Х хромосомы спермий (будущие девочки) выносливее. Их не пугает редкий секс или курение одного из родителей.

ДО 4-ОЙ НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ ЭМБРИОН МОЖЕТ «ВЫБРАТЬ», РОДИТЬСЯ ОН МАЛЬЧИКОМ ИЛИ ДЕВОЧКОЙ, ЕСЛИ ЧУВСТВУЕТ НА СЕБЕ ВЛИЯНИЕ ОТ СИЛЬНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ МАТЕРИ, ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ИЛИ БОЛЕЗНИ.

Методы определения пола малыша

В современных реалиях существуют 2 практически гарантированных способа распознать пол ребенка. Ультразвуковое исследование плода является методом, более приближенным к реальным результатам. Опытный специалист с вероятностью до 95% сможет установить пол будущего ребенка.

Биопсия хориона — это еще один беспроигрышный метод. В отличие от ультразвукового изучения, биопсия назначается только, когда есть риск потомственных заболеваний и генетических отклонений. Проводить это исследование рекомендуют на 7-ой неделе срока беременности.

Околоплодную жидкость набирают тонкой иглой и при ее изучении выявляют присутствие или отсутствие хромосомных отклонений. Метод дает 100%-й итог при диагностике пола ребенка. Но следует учитывать, что эта процедура может нанести физический вред здоровью матери и ребенка.

Расчет пола по группе крови родителей

Таблица зачатия пола ребенка по сочетанию групп крови родителей пользуется популярностью у 75% пар. По группе крови родители еще на шаге планирования беременности могут рассчитать шанс зачатия мальчика или девочки.

У каждого человека от рождения есть своя группа крови. Таких групп существует 4-е. При совмещении определенных групп крови повышается возможность рождения мальчика или девочки.

Группа крови Отец
Мать I II III IV
I Девочка Мальчик Девочка Мальчик
II Мальчик Девочка Мальчик Девочка
III Девочка Мальчик Мальчик Мальчик
IV Мальчик Девочка Мальчик Мальчик

Расчет пола по резус-фактору родителей

По таблице резус-фактора крови некоторые родители планируют пол своего будущего ребенка. В 65-ти процентах случаев метод дает положительные результаты.

Резус-фактор крови
Женщина + +
Мужчина + +
Ребенок Мальчик Мальчик Девочка Девочка

Расчет пола по методу Будянских

Концепция способа базируется на цикле менструации женщины и дате, когда забеременела ее мать. Если женщина физически здорова, то у нее менструальные циклы планово длятся 28 — 30 дней. Зачать мальчика женщина сможет в один менструальный цикл, а забеременеть девочкой сможет в последующий.

У ВСЕХ ЖЕНЩИН СВОЯ СОБСТВЕННАЯ СИСТЕМА РЕГУЛИРОВАНИЯ ПОЛА РЕБЕНКА. ОНА ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ БУДУЩЕЙ МАТЕРИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОТ ЕЁ ПРЕДКОВ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ.

Женщина сможет забеременеть только девочками в четный или нечетный менструальный цикл, и также происходит с зачатием мальчиков.

Менструальный месяц, когда сама женщина была зачата, для последующих беременностей этой женщины и есть женский. Предстоящий за ним месяц зачатия предназначен для мальчиков, он мужской.

Количеством дней в большую сторону отличаются месяцы календарного года от месяцев в менструальном цикле. В календарном цикле года всегда 12-ть месяцев и декабрь четный месяц. В менструальном цикле года 13-ть месяцев, поэтому декабрь станет нечетным месяцем. Так как четные месяцы и нечетные месяцы должны сменяться друг другом, то такой календарь должен быть 2-ух летним.

Этот календарь, состоящий из 2-х лет, точно также делится на четный и нечетный год. На дату рождения, месяц зачатия и менструальный год по итогу должен указывать женский календарь.

Расчет пола по китайскому календарю

Уже на протяжении тысячелетий в Китае используют свою систему расчета пола ребенка. Как до зачатия, так и после него с использованием таблицы легко высчитать, какого пола младенца носит будущая мать. Способ базируется на подсчете месяца зачатия и возраста мамы на этапе зачатия. По этому календарю вероятность появления мальчика или девочки зависит только от женщины.

В горизонтальной строке таблицы размещаются числа от 18-ти до 45-ти — это возраст матери в момент зачатия плода. В вертикальной строке таблицы размещаются числа от 1-ого до 12-ти — это месяцы китайского лунного года. Принадлежность пола у малыша можно видеть в пересечении квадратов вертикальных и горизонтальных рядов (М, Д).

Следует учитывать, что расчет возраста китайцы производят с момента зачатия, а не с момента рождения, и матрица определения пола младенца с поддержкою китайского календаря не всегда дает правильный результат, если не учитывать эту особенность.

Отсчет возраста на момент рождения младенца составляет уже 9 месяцев, а в 1-ый новогодний день малышу, рожденному в течение прошедшего года, исполняется 2 года.

Таблица определения пола ребенка по возрасту матери:

Расчет пола по японской таблице

Жители Японии спроектировали универсальный способ расчета пола младенца. Они сравнивают месяц рождения родителей с месяцем зачатия и прогнозируют пол малыша. Японский календарь составляют 2-е таблицы. В 1 таблице пара указывает даты своего рождения в горизонтальных и вертикальных строчках и смотрит на цифру в месте их пересечения.

Японская таблица зачатия пола ребенка

Вторая таблица показывает расшифровку.

Расчет пола по дате зачатия (овуляции)

В процессе разрывания фолликула, освобожденная яйцеклетка перемещается в маточные трубы. Это действие длится примерно 4 часа.

Период энергичности яйцеклетки день, максимально двое суток, и лишь в этот отрезок времени может наступить беременность. «Мужские» и «женские» яйцеклетки имеют различные свойства. Мужские половые клетки, несущие Х-хромосому, имеют жизненный цикл не более 3-х – 4-х дней, двигаются с малой скоростью, а по объему больше собственных «собратьев» с мужским началом.

Сперматозоиды с Y-хромосомой менее «сестер», длительность их жизни не более 2 дней. Но зато их превосходство заключается в скорости, так как половые клетки с Х-хромосомой наименее подвижны.

Овуляция происходит тогда, когда созревшая яйцеклетка из фолликула посылается в фаллопиевы трубы для оплодотворения сперматозоидом. Лишь в период жизнедеятельности созревшей женской половой клетки может быть зарождение новой жизни.

У женщин свой собственный менструальный цикл, продолжающийся в среднем 28 дней. Для такого, чтоб забеременеть девочкой, половая близость осуществляется за 3–4 дня до овуляции. К этому моменту все Y-хромосомы исчезнут. Если же в планах рождение мальчика, половой акт обязан произойти за день, либо в день овуляции. Скорость сперматозоидов «мальчиков» помогает достичь яйцеклетки первыми.

Метод определения пола ребенка Фреймана-Добротина

Таблица зачатия пола малыша способом Фреймана-Добротина достаточно сложна на первый взгляд (поэтому под рукой стоит держать калькулятор), однако считается одной из самых четких. Буквой «О» в таблицах обозначен отец, буквой «М» в таблицах обозначена мать.

Поначалу в таблице О1 смотрят, где пересекаются линии с датой отца и годом зачатия малыша, запоминают. Все это повторяют во всех 5-ти таблицах. Все показатели из таблиц складывают. В 6-ой таблице смотрят итоговый коэффициент под суммой. Дальше так же в таблицах М2 запоминают число на пересечении линий рождения матери и года зачатия ребенка.

Все действия повторяют в материнских таблицах, а в последней таблице смотрят итоговый коэффициент. У кого из пары цифра коэффициента окажется выше, такого пола и будет ребенок. Девочку стоит ждать и в том случае, когда родительские коэффициенты будут равны цифре «0».

Определение пола ребенка по возрасту родителей, дате рождения матери и отца

Таблица зачатия пола ребенка на основе даты рождения отца и матери опирается на методику систематического обновления крови по дате рождения. Считают, что мужская кровь подвержена обновлению каждые 4-е года. У женщин же обновление крови происходит каждые 3-и года. Пол ребенка будет соответствовать тому партнеру, чье обновление крови было последним.

Для расчета необходимо возраст женщины разделить на 3, а возраст мужчины на 4. Итоговое число у кого-то из родителей вышло целым, значит, его кровь обновилась позднее партнерской, можно рассчитывать на ребенка своего пола.

Итоговое число вышло с остатком – победил тот родитель, чей остаток при делении меньше. Итоговые числа после деления одинаковы у обоих партнеров, значит с большой вероятностью в семье стоит ожидать близнецов.

Таблица для отца

Таблица зачатия пола ребенка, разработанная учеными-медиками, для определения пола наследника по возрасту папы, поможет справиться с проблемой  предрасположенности рождения на свет в семье только девочек или же только мальчиков.

Для использования схемы можно обратиться к инструкции:

  1. Выбирается возраст отца (по вертикали).
  2. Находится месяц зачатия (по горизонтали).
  3. Рождение мальчика стоит ожидать родителям, если в клеточке стоит месяц, если же месяца в клеточке нет – стоит готовиться к рождению на свет девочки.

Определение пола ребенка по Ванге

Выше уже рассматривался пример, как пользоваться подобной схемой для определения пола. Достаточно обнаружить возраст матери и дату самого зачатия (точнее — месяц). А на пересекание параметров найти «М» либо «Д».

Оптимальный возраст для рождения ребенка, по мнению Ванги, считается возраст от 19-ти лет и до 35-ти лет. Если матери, например, 28 лет, а зачатие произошло в июне, то на пересекании клеток можно увидеть предположительное рождение девочки.

Можно ли спрогнозировать пол ребенка со 100%-ной вероятностью

Не существует, к сожалению, 100%-ой гарантии на сегодняшний момент, чтобы рассказать будущим родителям, кого они смогут взять на руки после рождения: мальчика или девочку. Даже очень квалифицированные специалисты в сфере ультразвукового исследования не смогут точно определить пол будущего младенца.

По ряду необъяснимых причин, находясь в утробе матери, ребенок может «не показывать» свою половую принадлежность. А при осмотре аппаратом до 18-той недели половые органы мальчиков и девочек имеют схожее строение.

Правила планирования беременности, которые повысят вероятность рождения мальчика, девочки

Если родителям необходимо рождение только сына или только дочери, можно также прибегнуть и к приведенным ниже советам.

Для рождения мальчика:

Для рождения девочки:

Помощь таблиц и общих рекомендаций смогут увеличить вероятность зачатия ребенка того или иного пола.

Оформление статьи: Светлана Овсяникова

Видео на тему: таблица зачатия пола ребенка

Таблица определения пола будущего ребенка: